23 апреля 2024
Экономика и политика

Бюджетный зуд

Ивановский городской бюджет 2015 года будет еще немного улучшен. Количество правок бюджета, похоже, достигло исторического максимума.

Глава города Иванова Алексей Хохлов внес в городскую думу проект решения об изменениях в бюджете областного центра на этот год.

Доходы и расходы бюджета увеличиваются на 8,5 миллиона рублей, и составят, соответственно: 5 952 690 и 6 457 805 рублей. Дефицит не изменяется.

Внутри бюджета произойдет перераспределение средств между различными программами. Например, дополнительная субсидия в размере 39 миллионов рублей будет направлена троллейбусному депо. 13 сэкономленных миллионов передадут со строительства двух детских садов на строительство дороги в микрорайоне «Московский» (улица Кудряшова).

В связи с некими организационно-штатными мероприятиями производится увеличение объема финансирования городской администрации на 1,65 миллиона рублей. Видимо, глава города и целых два первых заместителя не могли оставить безнаказанным бюджет.

Зато еще на 2,3 миллиона рублей сокращается фонд оплаты труда аппарата Ивановской городской думы. Это тем более удивительно, что количество комитетов думы выросло с четырех до одиннадцати. Похоже, что работать в них и впрямь реально никто не собирается, по крайней мере, аппарату обеспечение их деятельности совсем не в тягость.

Интересно, это последняя правка бюджета или до конца года еще успеют что-нибудь подправить?

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем