Экономика и политика

Областная антитеррористическая комиссия усиливает меры безопасности

Антитеррористическая комиссия Ивановской области под председательством губернатора Конькова приняла решение усилить меры безопасности на транспорте и в местах массового пребывания граждан.

17 ноября губернатор Коньков провел заседание антитеррористической комиссии Ивановской области.

В связи с усилением террористической угрозы, было принято решение о выработке и реализации дополнительных мер в сфере противодействия терроризму на территории Ивановской области.

Также, по итогам заседания было принято решение усилить меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения региона, в учреждениях образования, здравоохранения и культуры, в торговых центрах.

Данные меры подразумевают ужесточение пропускного режима, проведение дополнительных инструктажей сотрудников, отработку действий персонала в случае нештатных ситуаций. Соответствующие задачи по усилению антитеррористической устойчивости особо важных объектов поставлены перед органами исполнительной власти, главами муниципальных образований и руководителями силовых структур.

В состав областной антитеррористической комиссии входят по должности: губернатор (председатель комиссии); зампред правительства, координирующий деятельность органов госвласти Ивановской области по вопросам правопорядка (сейчас возложено на руководителя аппарата Калинкина – зампред комиссии); руководители силовых структур (начальник УФСБ – еще один зампред комиссии), включая начальника гарнизона; мэр Иванова; главный федеральный инспектор.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем