25 апреля 2024
Экономика и политика

Губернатор Коньков хоть и долго, но смеясь, расстается с прошлым губернатора Меня

Профессиональная команда Губернатора канула в Лету.

1 октября 2015 года в Ивановской области стартовал проект «Команда губернатора: Будущее за нами!». 8 октября зампред правительства Владимир Калинкин презентовал проект в кофейне, в здании, принадлежащем владельцам газеты «Частник» на Красной Армии.

Звучало так: «Региональная власть заинтересована в притоке свежих идей и решений, которые может предложить молодежь. Замкнутость госслужбы должна уйти в прошлое. Приходит время открытой кадровой политики, которая позволит включиться в конкурентную борьбу за лучшие кадры».

И как-то потерялась другая кадровая забава: «Профессиональная команда Губернатора», которую учредил Михаил Мень. А ведь губернатор Коньков успел побыть председателем оргкомитета «Профессиональной команды Губернатора», а Калинкин – заместителем председателя оргкомитета.

Там тоже было «выявление и продвижение перспективных кадров талантливой молодежи для сферы государственного и муниципального управления, популяризация и формирование положительного имиджа государственной и муниципальной службы». И Мень тоже говорил, что победители смогут претендовать на должности в исполнительных органах госвласти региона.

Чем «Профессиональная команда Губернатора» оказалась нехороша? Тем, что будущее не за нами?

Так или иначе, а спустя полтора месяца после запуска проекта губернатор Коньков издал распоряжение «О создании отборочной комиссии и экспертной группы регионального кадрового проекта Ивановской области «Команда Губернатора: Будущее за нами!».

Этим же документом Коньков отменил все распоряжения, имеющие отношение к реализации регионального проекта «Профессиональная команда Губернатора».

Правда, в составе отборочной и экспертной групп проекта «Команда губернатора: Будущее за нами!» примерно те же люди, что и в оргкомитете проекта «Профессиональная команда Губернатора». Возможно, кое-кто из них даже не заметит, что произошли какие-то изменения.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем