29 марта 2024
Экономика и политика

Патриотизм не помог

Патриотически ориентированное образование в России дало сбой в Иванове. То ли патриотизму здесь не хватает, то ли он плохого качества.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 20 ноября 2015 года полностью лишила государственной аккредитации Ивановский филиал частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт управления» (улица Ташкентская, 90).

«Институт управления» зарегистрирован в Архангельске, у него пять филиалов, хотя, теперь уже явно меньше.

Руководила Ивановским филиалом «Института управления» Кристина Полозова. Любопытно, что она также возглавляет Ивановскую федерацию гиревого спорта и Ивановскую конфедерацию мастеров гиревого спорта.

На сайте Ивановского филиала «Института управления» в обращении к абитуриентам и студентам среди прочего сказано:

«Уважаемые студенты! Обучаясь в Ивановском филиале «Института управления», вы реально могли убедиться, что данное учебное заведение располагает качественной учебно-материальной базой, высококвалифицированным профессорско-преподавательском составом, в достаточной степени обеспечено специальной литературой, методическими материалами и способно обеспечить высокий уровень подготовки студентов, получающих высшее образование.

Информируем, о том, что Ивановский филиал в настоящее время является исполнителем по гранту Президента Российской Федерации на тему «Формирование новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России», т.к. 01.07.2015 был признан победителем конкурса на получение государственной поддержки по разработке новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России».

Новую модель патриотически ориентированного образования не оценили в Рособрнадзоре. Может, Путину пожаловаться, а то получается он гранты раздает как-то неосмотрительно, и нет ли здесь измены?

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем