Экономика и политика

Прокуратура Ивановской области на треть сократит аппетиты контролирующих органов

Подготовлен сводный план проведения проверок бизнеса в Ивановской области на следующий год. После утверждения Генеральной прокуратурой он вступит в силу.

Прокуратура Ивановской области сообщает, что в соответствии с законом РФ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» закончено формирование ежегодного сводного плана проверок на 2016 год.

В сводный план включены соответствующие планы 26 органов государственного контроля и 62 органов муниципального контроля!

Всего на 2016 год запланировано 3999 проверок. Причем на этот год план включает в себя 5786 проверок. Таким образом, общее число плановых проверок предполагается сократить на 30 процентов.

Наибольшее рвение по части проверок замечено у Главного управления МЧС России по Ивановской области – 1174. За ним следуют: Роспотребнадзор – 995; Ространснадзор (УГАДН) – 438; департамент образования Ивановской области – 250, Госинспекция труда – 171.

Прокуратура исключила из планов органов контроля  853 объекта. В основном, исключены проверки в отношении малого бизнеса.

Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Ивановской области на 2016 год должен быть еще утвержден Генеральной прокуратурой.

Предполагается, что на сайте областной прокуратуры план будет опубликован после 23 декабря 2015 года.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем