29 марта 2024
Экономика и политика

Банк «Российский капитал» начнет достраивать жилье «СУ-155» за свой счет

До конца года должен быть подготовлен и опубликован график достройки жилья обманутых дольщиков в Ивановской области – так обещал Мень.

15 декабря министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень провел совещание с главами пятнадцати регионов, на территории которых присутствуют объекты, в том числе, незавершенное строительство группы компаний «СУ-155».

Принято решение о создании в каждом регионе рабочих групп по завершению строительства жилья «СУ-155». В состав групп войдут представители банка «Российский капитал» (санатор ГК «СУ-155»), а также лидеры групп обманутых дольщиков. В Ивановской области рабочую группу, судя по всему, возглавит вице-премьер регионального правительства Владимир Шарыпов.

По словам Михаила Меня, в регионы уже переданы графики достройки жилья. До конца года рабочие группы должны откорректировать их и сообщить конкретные сроки сдачи домов в эксплуатацию.

«Мы определили коммерческие источники финансирования: порядка 24 миллиардов рублей мы планируем получить за счет продажи оставшихся свободных квартир в этих домах и 15 миллиардов за счет реализации активов компании, консолидацией которых мы сейчас занимаемся», – сообщил председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев.

На начальном этапе банк будет финансировать строительство за свой счет, и все необходимые кредитные решения для начала финансирования уже приняты: «Наша стратегия – начать с тех объектов, которые находятся в высокой степени готовности».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем