28 марта 2024
Экономика и политика

Губернатор передает полномочия по государственной охране объектов культурного наследия

В комитет Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия передаются соответствующие полномочия от департамента культуры и туризма.

В соответствии с указом губернатора Конькова от 17 декабря «О передаче полномочий», с 1 января 2016 года вновь созданный комитет Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия назначается уполномоченным исполнительным органом в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия на территории Ивановской области.

Соответствующие полномочия по государственной охране объектов культурного наследия, установленные Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и законом Ивановской «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Ивановской области» передаются комитету от департамента культуры и туризма Ивановской области.

Комитет Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия является правопреемником прав и обязанностей департамента культуры и туризма в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Новый комитет Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия создан вместо упраздненного соответствующего управления в структуре департамента культуры и туризма. Возглавил комитет бывший начальник данного управления Александр Мартынов.

Реорганизация повысит статус Мартынова и значимость всей работы по сохранению культурного наследия в Ивановской области.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем