28 марта 2024
Экономика и политика

Если вы что-то знаете про ивановскую коррупцию

Звоните на «телефон доверия губернатора Ивановской области по вопросам противодействия коррупции».

Павел Коньков утвердил «Положение об организации работы телефона доверия губернатора Ивановской области по вопросам противодействия коррупции» – в целях реализации антикоррупционных мероприятий и формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

По телефону доверия принимается и рассматривается информация о готовящихся, совершенных либо совершаемых противоправных деяниях коррупционной направленности; о конфликте интересов чиновников; о несоблюдении запретов и ограничений, связанных с гражданской службой.

Для работы телефона доверия выделена специальная линия телефонной связи. Прием и запись информации осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме.

Учет информации, поступающей по телефону доверия, ведут сотрудники отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений управления госслужбы правительства Ивановской области. Поступившая информация оформляется не позднее 10 часов утра рабочего дня, следующего за днем поступления информации в журнале учета.

Управление госслужбы готовит губернатору еженедельную аналитическую справку об информации, принятой по телефону доверия.

Аудиозаписи с телефона доверия хранятся один год, после чего подлежат уничтожению.

При наличии сведений о наличии признаков преступления или административного правонарушения, информация направляется в управление региональной безопасности правительства Ивановской области для соответствующей проверки и при необходимости – в компетентные органы.

Информация о «телефоне доверия губернатора Ивановской области по вопросам противодействия коррупции» должна быть размещена на официальном сайте регионального правительства. Однако она там отсутствует.

Есть «антикоррупционный телефон доверия» 411-495 (см. постскриптум), который надежно запрятан в недрах сайта управления госслужбы. По форме и смыслу распоряжения губернатора, это не тот телефон, хотя и где-то рядом. В любом случае, пока другого телефона нет, звоните на этот, если, конечно, вам есть что сказать.

P. S. Спустя два часа после публикации, управление госслужбы поправило информацию на сайте. Теперь указан новый номер телефона: 411-444. И что это именно «телефон доверия губернатора Ивановской области по вопросам противодействия коррупции».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем