25 апреля 2024
Экономика и политика

Русским в Эстонии тоже деньги нужны

«Нордтекс» против индустриального парка «Родники».

ОАО «Фабрика Шагова» отсудила в арбитражном суде у ЗАО «Индустриальный Парк «Родники» 44,5 миллиона рублей задолженности по договору займа. Обе компании расположены в городе Родники Ивановской области.

«Фабрика Шагова» входит в корпорацию «Нордтекс». Индустриальный парк «Родники» – гордость ивановской экономики и руководства Ивановской области. Изначально ИП «Родники» – это совместный проект группы компаний «Нордтекс» и регионального правительства.

Основные владельцы «Нордтекса»: бывший сенатор Юрий Яблоков, гендиректор группы Александр Ушаков и эстонская Nordtex Holding.

Это уже не первая крупная финансовая претензия «Нордтекса» к собственному детищу. То ли налоги оптимизируют, то ли партнеры действительно рассорились.

Отчетность ЗАО «ИП Родники» недоступна, но можно предположить, что дела в индустриальном парке идут не очень хорошо. Вообще непонятно, как предприятие привлекает резидентов, при этом являясь полностью непрозрачным с точки зрения отчетности. Это какой-то мутный бизнес по-ивановски, ну или по-родниковски: никогда не знаешь, когда у них свет отключат за долги.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем