28 марта 2024
Экономика и политика

Ивановскому мэру программа капремонта не нравится

На оперативном совещании 28 ноября глава города Шарыпов поручил провести анализ жилого фонда, включенного в программу капитального ремонта многоквартирных домов Иванова.

По словам Шарыпова, перечень домов областного центра, включенных в региональную программу капитального ремонта, нуждается в анализе и корректировке.

«В первую очередь необходимо проработать с управляющими компаниями очередность запланированных работ, учитывая состояние каждого дома и пожелания жителей», – заявил мэр.

Городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено в кратчайшие сроки провести первичный анализ программы капитального ремонта.

Следует добавить, что еще недавно Владимир Шарыпов в должности зампреда регионального правительства по ЖКХ непосредственно курировал областной Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и саму программу капремонта.

Очевидно, что приоритеты зампреда правительства и мэра несколько различаются. Как куратора программы капремонта Шарыпова все устраивало, как мэра областного центра уже почему-то нет.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем