29 марта 2024
Экономика и политика

Коммунисты участвуют, КПРФ не участвует

Кандидаты в депутаты Ивановской областной думы.

По всей видимости, сформировался окончательный список желающих стать депутатом Ивановской областной думы на дополнительных выборах 26 марта 2017 года.

По состоянию на 23 января к участию в выборах допущены четыре политические партии:

– «Единая Россия»

– ЛДПР

– «Справедливая Россия»

– Коммунистическая партия Коммунисты России.

Региональное отделение КПРФ в выборах почему-то не участвует. Это довольно странно. Возможно, в КПРФ считают, что не следует принимать участия в этом фарсе, так как заранее известно, что победу одержит представитель «Единой России».

Такую позицию можно принять, но только не для политической партии, которая должна участвовать в выборах всегда, даже когда шансов на успех нет. В этом и заключается основная политическая деятельность. Только в ходе выборов партия может эффективно доносить до избирателей свою программу, идеологию и озвучивать отношение к текущим событиям.

Каждая из партий, принимающих участие в выборах, выдвинула своего кандидата. Также изъявили желание поучаствовать два самовыдвиженца, причем, они сделали это (выдвинулись) раньше всех:

– Иванов Данил Вахтангович, 1984 года рождения. Безработный из Камских Полян Республики Татарстан

– Джонбеков Темур Давлатбекович, 1986 года рождения. Менеджер компании «Арнотех» из Казани.

Кандидаты от политических партий:

– «Единая Россия», Дмитриев Дмитрий Олегович, 1965 года рождения. Мэр Кохмы

– Коммунисты России, Жуков Константин Аркадьевич, 1961 года рождения. Секретарь ЦК партии, живет в поселке Вешки под Мытищами Московской области

– ЛДПР, Дунаенко Юрий Валерьевич, 1986 года рождения. Руководитель отдела продаж компании «Ивашка» (гендиректор и учредитель – супруга лидера фракции ЛДПР в Областной думе Наталья Шелякина)

– «Справедливая Россия», Синев Алексей Сергеевич, 1978 года рождения. Гендиректор компании «Чистое поле – Шуя», которая принадлежит лидеру эсеров Павлу Попову и сочувствующему Владимиру Ярченкову.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем