20 апреля 2024
Экономика и политика

Ситуационный центр губернатора показал работу

Министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский смог пообщаться с ивановскими руководителями в режиме видеоконференции. Обсудили «Открытое небо» и актуальные вопросы военно-исторической науки.

В ситуационном центре губернатора 15 февраля прошла видеоконференция с председателем Российского военно-исторического общества (РВИО), министром культуры Владимиром Мединским.

Ивановское региональное отделение РВИО было зарегистрировано в марте 2016 года в здании Краеведческого музея на улице Батурина. Возглавляет его председатель Областной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Смирнов. Среди 11 соучредителей даже известный ивановский краевед Ольга Хасбулатова.

Председатель и секретарь Смирнов рассказал председателю и министру Мединскому о масштабных проектах, которые реализуются в Ивановской области при участии Российского военно-исторического общества. Самый крупный из них – это областной военно-патриотический праздник «Открытое небо» на Северном аэродроме. В прошлом году на него пришли 85 тысяч зрителей.

В этом году «Открытое небо» пройдет 12 августа и будет посвящено 50-летию центра боевого применения и переучивания летного состава, базирующегося на Северном. Предполагается, что на этот раз его посетят 100 тысяч человек. Руководители Ивановской области попросили у Мединского финансовой поддержки на проведение праздника.

Владимир Мединский сказал, что ивановское отделение РВИО хорошо работает. Наверное, это означает, что деньги дадут.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем