29 марта 2024
Экономика и политика

Мэр Шарыпов рассердился на перевозчиков

Из уст мэра прозвучала единственная действенная угроза, которая может вразумить ивановских перевозчиков.

Глава города Владимир Шарыпов провел 29 июня совещание по проблемам пассажирских перевозок в Иванове. Главный вывод: по мнению городских властей, ивановские перевозчики не выполняют обещаний и не соответствуют элементарным требованиям в сфере безопасности и качества пассажирских перевозок.

Это новый поворот, которого никто не ожидал. Ранее сложилось впечатление, что перевозчики «убедили» очередного ивановского мэра в том, что и так все хорошо, а изменить ничего и нельзя, и невозможно.

Шарыпов заявил, что замена пассажирского транспорта малой вместимости на большие комфортабельные автобусы это приоритет и задача, которая не будет снята с повестки дня до ее полного решения.

Как сообщил мэр, создана новая рабочая группа по контролю над деятельностью перевозчиков. Отныне они будут под тотальным контролем. Важно, что представителей перевозчиков в рабочую группу не включат, зато в нее войдут полицейские и прокуроры.

Главную угрозу в адрес перевозчиков мэр Шарыпов озвучил в комментарии телеканалу «Россия 24». Он буквально заявил, что если ивановские перевозчики не будут выполнять предъявляемые к ним требования, пользуясь тем, что все равно заменить некем, то мэрия откроет рынок ивановских пассажирских перевозок для бизнесменов из других регионов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем