19 апреля 2024
Экономика и политика

Телман Фероян возглавил «Бизнес против коррупции» в Ивановской области

Региональное отделение федеральной структуры «Бизнес против коррупции» нашло себе в Иванове хорошую крышу в ТРК «Тополь».

В Ивановской области создана новая общественная организация – АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Ивановской области».

В организации трое учредителей: Телман Фероян, Вера Фролова и Алексей Карамышев. Исполнительный директор Вера Фролова. Штаб-квартира в торгово-развлекательном комплексе «Тополь».

Вера Фролова и Алексей Карамышев – это подчиненные Телмана Ферояна, каждый из которых ведет определенное направление в его бизнес-империи. Вера Фролова – полковник полиции в отставке, в прошлом заместитель начальника областного УМВД в бытность генерала Александра Никитина, начальник Следственного управления.

Вообще, у Телмана Ферояна (в компаниях, которые принадлежат или контролируются семьей Фероянов) работает много бывших полицейских.

При семье Фероянов существует и свой профсоюз – Межрегиональный межотраслевой профессиональный союз работников торговли, дорожно-строительной, лесной и иных отраслей «Союз единомышленников». Председатель этого профсоюза также Вера Фролова; вместе с Алексеем Карамышевым они числятся и среди учредителей. Штаб-квартира в торгово-развлекательном комплексе «Ясень».

Следует добавить, что существует федеральная организация АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», учрежденная «Деловой Россией». Формально у них филиалов нет, но в некоторых субъектах РФ действуют региональные автономные центры общественных процедур «Бизнес против коррупции». Теперь и в Ивановской области.

По форме и по содержанию это лоббистская организация. Почему в Ивановской области ее региональное отделение оказалось под контролем семьи Фероянов? Возможно потому, что они самые непримиримые борцы с коррупцией или просто первыми застолбили тему. У нас ведь каждая бизнес-группа создает свое общественное движение против чего-нибудь или за что-нибудь.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем