Экономика и политика

Ивановская «ДСК» против «Стройиндустрия-Холдинг»

По всей видимости, у подрядчика, который достраивает жилье ивановских обманутых дольщиков, проблемы с деньгами. Или же в «Российском капитале» решили просто не платить «ДСК» – ведь, все равно банкрот.

Интересно развиваются события вокруг достройки объектов ОАО «Ивановская домостроительная компания». Предприятие обратилось в суд с иском на 42,5 млн рублей к АО «Стройиндустрия-Холдинг».

Пикантность ситуации в том, что «Стройиндустрия-Холдинг» контролируется банком-санатором «Российский капитал» и выступает в роли того самого подрядчика, который достраивает жилье ивановской «ДСК». То есть они как бы в одной команде.

Надо ли говорить, что взыскание 42,5 млн рублей в пользу «ДСК» несколько затруднит или затормозит достройку жилья. Ведь сама «ДСК», объявленная банкротом, по сути, никаких обязательств по достройке домов не несет.

Претензии ивановской «ДСК» к АО «Стройиндустрия-Холдинг» обоснованы довольно тревожно: «задолженность по договору аренды имущества». Судя по всему, «Стройиндустрия-Холдинг» не платит (целиком или частично) за аренду производственных мощностей «ДСК», которые используются для достройки жилья. Это может говорить либо о жадности, либо о том, что денег на строительство не хватает.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем