29 марта 2024
Экономика и политика

Мэрия заплатит по суду своему же муниципальному предприятию

Подготовлены очередные изменения в бюджет города Иванова.

Мэрия внесла в городскую думу проект изменений в бюджет города Иванова на 2017 год. Доходы будут снижены на 3,9 млн рублей и составят 5,908 млрд рублей. Расходы снижаются на ту же сумму, и составят 6,263 млрд рублей.

По информации финансово-казначейского управления мэрии, незначительное снижение доходов обусловлено уменьшением безвозмездных поступлений из областного бюджета.

Внутри бюджета произойдет перераспределение средств между статьями расходов. В том числе, на 12 млн рублей уменьшается финансирование программы дорожного ремонта. Эти деньги будут направлены в МУП «САЖХ», который выиграл суд у городской администрации на сумму 42 млн рублей. Оставшийся долг, по всей видимости, будут гасить постепенно.

Напомню, что недавно администрация и дума приняли решение преобразовать МУП «САЖХ» в бюджетное учреждение. После этого предприятие перестанет быть коммерческой организацией, и его работа будет полностью финансироваться за счет бюджета.

Безубыточную работу САЖХ организовать все равно не получается. По прогнозам мэрии, к концу года общая задолженность МУПа составит около 150 млн рублей. Хотя, как выясняется, и сама мэрия задолжала ему 42 млн рублей.

Также на поддержку ивановского троллейбуса будет дополнительно направлено 5,13 млн рублей.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем