28 марта 2024
Экономика и политика

Глава Ивановской области не с тем встретился

Тень Юрия Чернявского.

Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский встретился 23 октября, как сообщает пресс-служба правительства, «с лидерами объединений предпринимателей, действующих в регионе».

Лидерами оказались: Союз промышленников и предпринимателей – Алексей Жбанов; Торгово-промышленная палата – Леонид Иванов; «Опора России» – Василий Скворцов; «Деловая Россия» – Абульфат Гюлмамедов.

При всем уважении, но первые двое это своеобразный «коллективный Токаев». Напомню, что Юрий Токаев – владелец машиностроительной группы «Кранэкс» и телекомпании «Барс». А все четверо, при еще большем уважении, весьма незначительно, мягко говоря, влияют на институциональную среду и собственно бизнес в Ивановской области.

Однако самое интересное – это «Деловая Россия». Абульфат Гюлмамедов считается председателем Ивановского регионального отделения «Деловой России». Может быть и так, но как-то исподволь, одним намеком. На самом деле, по-прежнему, руководитель официально зарегистрированного Ивановского регионального отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» – Юрий Чернявский, тот самый человек, который представляет интересы группы Михаила Меня в Ивановской области. По крайней мере, Единый государственный реестр юридических лиц об этом явно свидетельствует на данный момент.

А вот Абульфат Гюлмамедов, действительно, возглавляет в Иванове региональное отделение «Партии Роста». У этой партии и «Деловой России» источник вдохновения один – уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Но все-таки это не одно и то же.

В любом случае, если про бизнес и вообще про дела, то Воскресенскому надо встречаться с другими людьми.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем