25 апреля 2024
Экономика и политика

Чтобы наши расходы всегда соответствовали нашим доходам

Хотя, лучше наоборот, – чтобы доходы соответствовали расходам. Причем тем, которые хочется.

Врио губернатора Воскресенский издал 15 января 2018 года указ «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и закона Ивановской области «Об осуществлении контроля за расходами отдельных категорий лиц».

Указ касается практически всех чиновников Ивановской области, включая муниципальных служащих, которые отчитываются о полученных доходах.

При осуществлении контроля за расходами, проводится проверка достоверности и полноты сведений о расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка.

Ключевая фраза в законе и в указе: «Об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка». Как правило, чиновники, когда их уличают в несоответствии расходов зарплате, говорят о неких семейных накоплениях в дочиновничью пору. Такую тактику, например, демонстрировала адвокат Виталия Ильюшкина на суде по изъятию у него в доход государства «Ягуара» и «Ауди».

Хуже тем, кто в чиновниках с младых ногтей. Им можно сослаться только на работу в стройотряде и экономию от школьных завтраков.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем