25 апреля 2024
Экономика и политика

Правительство Ивановской области – агентство фейковых новостей?

Кино и ТКО: еще никогда у ивановских властей и Народного фронта не было столько возможностей, чтобы доказать свою заботу о гражданах.

Это совсем не смешно, но и не грустно. Просто объективная реальность, данная нам в ощущении. Капиталистический реализм. Глава из учебника о неизменных, вековых принципах взаимоотношений власти и народа.

С 1 июля 2017 года правительство Ивановской области повысило для ивановцев стоимость услуги по вывозу мусора примерно на двести процентов.

С 1 января 2018 года правительство Ивановской области снизило стоимость услуги по вывозу мусора примерно на два процента.

И вот правительство Ивановской области сообщает, что 17 января 2018 года под председательством зампреда регионального правительства Шаботинского состоялось совещание по наведению порядка в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Правительство сообщает:

«Выполнение плана по решению проблемных вопросов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ивановской области находится на особом контроле временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Работа, которая ведется региональным правительством в сфере обращения с бытовыми отходами, в первую очередь, опирается на обращения и пожелания граждан».

Впрочем, мы теперь знаем, что «ересь и бессмыслица» не чужды Воскресенскому. Народ вдоль и поперек читает мысли врио губернатора про налоговую развилку, ничего понять не может.

Также правительство сообщает, что «Представитель регионального оператора отчитался о ходе исполнения плана по решению проблемных вопросов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ивановской области».

Откуда проблемы? До повышения цен на вывоз мусора их не было. Текущие, конечно, были, они всегда есть, в любом бизнесе, и решаются в рабочем порядке. А вот таких проблем, что правительство и Народный фронт в ручном режиме, каждодневно их решают – не было.

С точки зрения агитации и пропаганды все, конечно, понятно. Многократно повысили цену, потом немного снизили в плане борьбы за права и кошелек трудящихся. Ну и надо отполировать «решением проблем».

Вы не поверите, чем заняты члены правительства во главе с профильным заместителем Воскресенского – пунктами выдачи населению мешков для мусора! Может, их с такими компетенциями пригласить полы в подъезде помыть?

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Ивановской области Дмитрий Сафонов заявил на правительственном совещании: «Благодаря совместной работе с представителями региональной власти у нас появилась реальная возможность улучшить положение дел и повысить качество обслуживания населения».

Еще чуть-чуть и регионального оператора в сфере ТКО вместе с профильными чиновниками объявят героями Ивановской области, которые жертвенно, в ущерб себе и своим семьям денно и нощно…

А вот до трехкратного повышения стоимости услуги на вывоз мусора, от желающих поработать на этом рынке даже по старым ценам – отбоя не было. Как медом, а не отходами было намазано. И вдруг все в одночасье изменилось.

Ждем свежих новостей из областного правительства.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем