20 апреля 2024
Экономика и политика

Валерий Тодоровский сообщил, что кинофестиваль «Пилот» пройдет в Иванове с 12 по 15 сентября

Не «Зеркалом» единым. Идея первого российского кинофестиваля сериалов обретает реальные черты.

В пресс-службе кинофестиваля 5 апреля сообщили информагентству ТАСС, что первый кинофестиваль телесериалов «Пилот» пройдет в Иванове с 12 по 15 сентября.

Как сообщил президент «Пилота» – кинорежиссер и продюсер Валерий Тодоровский: «Фестиваль не только даст зрителям возможность познакомиться с выходящими в этом году телесериалами, но и станет индустриальной площадкой сверки трендов в самом динамично развивающемся сегменте мирового кинематографа – сериалах».

В попечительский совет фестиваля «Пилот» вошли советник президента России Владимир Толстой, продюсеры Федор Бондарчук, Александр Цекало, Игорь Толстунов, Сергей Сельянов, Александр Акопов.

Конкурсная программа фестиваля пока еще формируется. Как пояснили в пресс-службе «Пилота», поручение о поддержке фестиваля дал в январе 2018 года председатель правительства Дмитрий Медведев в связи с обращением врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

Идею проведения кинофестиваля озвучила жена Воскресенского Светлана Дрыга на церемонии вручения премии российской академии кинематографических искусств «Золотой Орел» 26 января 2018 года.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем