29 марта 2024
Экономика и политика

Виктор Смирнов возглавил список «Единой России»

Из трех последних глав Ивановской области только Михаил Мень возглавлял список кандидатов «Единой России» на выборах депутатов регионального парламента.

Во вторник 26 июня состоялся второй этап конференции регионального отделения «Единой России», на котором были утверждены кандидаты от партии в депутаты Ивановской областной думы.

Возглавил общеобластную часть списка, состоящего из трех человек, секретарь регионального отделения «ЕР», председатель Областной думы Виктор Смирнов. Вторым номером идет сенатор Валерий Васильев, третьим – председатель Общественной палаты Ивановской области, ректор института развития образования Ивановской области Марина Дмитриева.

На прошлых выборах Облдумы в 2013 году список «Единой России» возглавлял тогдашний губернатор Михаил Мень. Его преемник Павел Коньков не дотянул до новых выборов регионального парламента в статусе губернатора, сейчас сам всего лишь кандидат в депутаты.

Новый глава области Воскресенский не член «Единой России, да и не горел желанием бутафорски выдвигаться от партии не только губернатором, но еще и депутатом в качестве «паровоза».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем