18 апреля 2024
Экономика и политика

Одна самовыдвиженка

Как им победить «Единую Россию».

На дополнительных выборах в Ивановскую городскую думу, по итогу, также как и на выборах в Областную думу, зарегистрирован только один кандидат-самовыдвиженец – Елена Рясина.

В гордуму выборы пройдут в трех одномандатных округа – первом, третьем и седьмом. За каждый из трех мандатов будут биться представители четырех парламентских партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». И еще самовыдвиженец Рясина на первом округе.

По всей видимости, никаких договоренностей нет – все кандидаты будут реально бороться за место в городской думе, а не топить друг друга на радость «Единой России». Хотя, топить они могут и без договоренностей, следуя логике предвыборной борьбы.

В таком случае это по-любому будет работа на кандидатов от «Единой России». Победить партию власти можно только, сосредоточив весь негатив на ее кандидатах и не трогая друг друга. В противном случае шансов нет.

Кандидатам-оппозиционерам следует заключить пакт о ненападении и координации совместных действий. В любом случае, знайте: тот кандидат от оппозиции, который будет критиковать другого кандидата от оппозиции – точно работает на кандидата от «Единой России». Здесь никаких расследований и доказательств не нужно.

В случае появления подобной критики, отвечать на нее не надо ни в коем случае. Это будет только усиливать тему неспособности оппозиции выдвинуть приличных кандидатов, а все нормальные, мол, только в «Единой России».

Спокойно, не обращая ни на кого внимания, с чувством уверенности и собственного достоинства работаете на собственном позитиве, с неагрессивным акцентированием внимания на провалах и недочетах партии власти. Отдельно следует продвигать тему необходимости соблюдения баланса сил и более широкого представительства во власти. В том смысле, что сегодня для государства, области, города, простого человека и власти вообще очень полезно будет избрать кого-то не связанного с «Единой Россией».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем