Экономика и политика

Был город невест, станет правительство невест

Воскресенский, не стесняясь, включился в избирательную кампанию главы «Шуйских ситцев» Анны Богаделиной.

Воскресенский и Богаделина

Врио губернатора Воскресенский побывал 20 августа в Фурманове, где посетил прядильно-ткацкую фабрику – структурное подразделение компании «Шуйские ситцы». Там же было проведено бессодержательное, явно надуманное совещание по вопросу развития текстильной промышленности Ивановской области.

Очевидно, что все задумано ради кандидата в депутаты Областной думы, владельца и гендиректора «Шуйских ситцев» Анны Богаделиной. Это единственное имя, кроме Воскресенского, из участников совещания, которое звучало в сообщении регионального правительства. Фоторепортаж также удался: вот Воскресенский идет с Богаделиной, вот Воскресенский стоит с Богаделиной, вот Воскресенский поднимается с Богаделиной по лестнице. На совещании Богаделина сидела по правую руку от врио губернатора, первой среди предпринимателей.

Чем-то она его обаяла. Вообще, следует заметить, что Воскресенскому легче работается с женщинами. Его ближайшие помощники, которых он привез из Москвы, из Минэкономразвития – нынешние заместители руководителя аппарата областного правительства Людмила Дмитриева и Ирина Карякина.

Единственный новый член областного правительства, которого пока назначил Воскресенский не из числа местной властной тусовки – глава департамента экономики Людмила Бадак. Вице-премьеру по экономике Светлане Давлетовой, видимо, ничто не угрожает, ведь она женщина.

Есть вещи, которые делать нельзя. Например, в ходе избирательной кампании главе региона не следует фотографироваться с кандидатами от партии власти, тем более проводить как бы рабочие мероприятия на площадке кандидатов. Но куйбышевскому мажору, видимо, все равно. Воскресенский такой же, как и бывшие ивановские губернаторы-единороссы. Системно ничем не отличается, так, нюансы: мужчин побаивается, связей в федеральном правительстве побольше, папа при делах.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем