Экономика и политика

Легендарный застройщик по программе расселения аварийного жилья вошел в процедуру банкротства

Руководитель компании-банкрота ООО «СвязьПроектСтрой» Сергей Райков занимался бизнесом вместе нынешним заместителем председателя правительства Ивановской области.

Арбитражный суд Ивановской области 28 августа начал процедуру банкротства строительной компании «СвязьПроектСтрой». На предприятии введено наблюдение, назначен временный управляющий.

ООО «СвязьПроектСтрой» – один из основных подрядчиков Ивановской области, получавших контракты в рамках программы расселения аварийного жилья 2013–2017 годов. К жилью, построенному этой компанией, были серьезные претензии не только у переселенцев, но и у прокуратуры. Возможно, претензии прокуратуры не сняты до сих пор, отсюда и банкротство. В любом случае, бюджетные деньги освоены.

Компания «СвязьПроектСтрой» по нескольким контрактам строила в Приволжске на улице Фурманова дома № 18А, 20, 20А, 21, 22А, 24, 24А. Общая сумма контрактов составила не менее 422 млн рублей.

Генеральный директор ООО «СвязьПроектСтрой» Сергей Райков в прошлом партнер по бизнесу нынешнего заместителя председателя правительства Ивановской области, выходца из Приволжска – Сергея Зобнина.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем