23 апреля 2024
Экономика и политика

Бесплатный интернет на улицах Иванова

От ивановского отделения «Союза женщин России».

Уже почти бывший депутат Ивановской областной думы и пока еще крепкий активист регионального отделения «Союза женщин России» Ирина Сидорина рассказала, что в Иванове реализуется пилотный проект по обеспечению бесплатного доступа в интернет на улицах города. Проект почему-то продвигают одна из крупных телекоммуникационных компаний в партнерстве с региональным отделением «Союза женщин России».

По словам Сидориной, несколько знаковых мест областного центра уже оснащены бесплатным интернетом. Как заявила активистка женского движения: «Мы хотим сделать городскую среду более комфортной и удобной. Поэтому, поддерживая инициативы правительства Ивановской области по формированию современной инфраструктуры в регионе, мы инициировали создание зон бесплатного Wi-Fi доступа в центре Иванова».

Подключиться к бесплатному интернету можно в сквере у памятника Якову Гарелину, в Арт-сквере (памятник Аркадию Северному) и на площади Пушкина у фонтана. Для подключения к сети необходимо будет авторизоваться, выбрав защищенную сеть Ivanovo Free.

На данный момент в Арт-сквере пропускная способность интернета рассчитана на более чем сто одновременных подключений, зона гарантированного соединения составляет 50 метров. Такие же параметры у памятника Якову Гарелину. Лучшие возможности у фонтана на площади Пушкина. Здесь одновременно в сеть могут войти 380 человек.

Почему «Союз женщин России»? Загадка. Возможно, Ирина Сидорина прилагает нечеловеческие, высокотехнологичные усилия к тому, чтобы не выпасть из информационного пространства.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем