Экономика и политика

С Днем города Иванова разобрались в День космонавтики

Главное, чтобы мэру Ярославля понравилось.

В День космонавтики 12 апреля в ивановской мэрии обсуждали День города. Оргкомитет постановил, что он в этом году пройдет в субботу 25 мая, наверное. А то в прошлом году тоже сначала решили 26 мая, а потом по просьбе мэра Ярославля перенесли на 19 мая.

Концепт праздника разработала некая «креативная группа» городского Центра культуры и отдыха. Лозунгом Дня города будет, вы не поверите: «День нашего города».

Руководитель творческой группы праздника Любовь Калмыкова – представитель семейного подряда Калмыковых, окопавшихся в ЦКиО и различных организациях при нем – рассказала про концепт. Основные события развернутся на двадцати площадках. Каждую предложено обозначить тематическим названием. Например, площадь Пушкина – Театральная площадь, постепенно превращающаяся в Танцевальную.

На один день в Иванове появятся Музейный квартал, проспект Художников, площадь Блогеров, Модный бульвар, парк Детства, улица Добра, Спортивная площадь, парк любителей животных, Музыкальный сквер. А также будут курсировать исторический, музыкальный, спортивный, читающий, танцующий и авангардный троллейбусы.

Оргкомитет концепт одобрил. Традиционные парады колясок и двойняшек, конкурс граффити и прочее тоже будут.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем