16 апреля 2024
Экономика и политика

Правительство Ивановской области выпустит учебник «Ивановский край в истории Отечества»

Школьникам, которые будут изучать славную ивановскую историю по этому учебнику, желательно еще рассказать, с какими трудностями пришлось столкнуться при поиске автора.

Региональное правительство в лице Института развития образования Ивановской области заказало выпуск учебного пособия «Ивановский край в истории Отечества» с приложением «Замечательные люди Ивановского края». Тираж учебника составит 10 тыс. экземпляров. Итоги торгов на определение автора уже подведены.

Учебник напишет ивановское ООО «Референт-2», зарегистрированное в квартире в дряхлой трехэтажке. Там же зарегистрировано и ООО «Референт». Руководитель обеих компаний Татьяна Ефимова.

Чтобы отдать контракт «Референту» пришлось продлевать сроки торгов, так как первый претендент нашелся сразу, но был, видимо, чем-то неугоден. У него и цена была ниже.

Впрочем, для изучения ивановского края и его замечательных людей деньги не главное. Важно, чтобы было написано хорошо – с любовью и знанием дела.

Почему «Референт-2», а не просто «Референт», ведь в одной квартире живут? Да вот такой уж у нас ивановский край с такими замечательными людьми.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем