29 марта 2024
Экономика и политика

Председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева посетила несуществующее, но арестованное предприятие

Похоже, что группа «Нордтекс» использует ивановские власти втемную.

Ивановская областная дума сообщает, что председатель регионального парламента Марина Дмитриева посетила с рабочим визитом город Родники. Повод явно надуманный: «Перед началом осенней сессии работы регионального парламента важно на местах обсудить текущие проблемы, чтобы сформировать востребованный план законотворческой работы и скорректировать направления депутатского контроля».

План законотворческой работы еще куда ни шло – просто пустышка. А вот «депутатский контроль» – это провинциальный анекдот и председательское фиаско одновременно.

Как утверждает официальный релиз, госпожа Дмитриева «Посетила «Родники-текстиль» – производственное подразделение группы компаний «Нордтекс». Руководитель «Родники-текстиль» Игорь Смугалов провел Марину Дмитриеву по цехам предприятия, рассказал о его работе».

Компании «Родники-текстиль» не существует в природе – ни физически, ни на бумаге. Она была ликвидирована в декабре 2017 года, то есть полтора года назад по итогам процедуры банкротства. После ликвидации остался долг более двух миллиардов рублей, который пришлось списать.

Никаких других компаний с названием «Родники-текстиль» не зарегистрировано и не существует.

Так называемый руководитель «Родники-текстиль» Игорь Смугалов в действительности руководит двумя компаниями – АО «Прогресс-актив» и АО «Прядильно-ткацкая фабрика «Родники». Обе принадлежат бывшему ивановскому сенатору Юрию Яблокову и обе арестованы.

Судя по всему, Яблоков и организовал визит председателя Облдумы Марины Дмитриевой в Родники в имиджевых целях группы «Нордтекс». Видимо, шлейф банкротств и событий, которые могут выглядеть как мошенничество, требуют неординарных решений. Ну, а неразборчивость ивановских чиновников в некоторых вопросах – это уже стандарт поведения.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем