28 марта 2024
Экономика и политика

Губернатор Воскресенский усиливает блок внутренней политики

Своих специалистов по внутренней политике в Ивановской области выращивать не получается.

В первый день после новогодних праздников объявлено о кадровых переменах в правительстве Ивановской области. Распоряжением губернатора Воскресенского, вместо Евгения Нестерова начальником департамента внутренней политики назначена Наталья Суворова. При этом Нестеров остается заместителем председателя правительства, курирующим внутреннюю политику в регионе.

Наталья Суворова родом из Касимова Рязанской области. Ей 43 года, окончила Московский университет экономики и статистики. До последнего времени работала первым заместителем руководителя исполкома Рязанского регионального отделения «Единой России».

Кто нашел Суворову в Рязани и привел в Иваново, неизвестно. В любом случае, разделение должностей зампреда правительства, курирующего внутреннюю политику и директора департамента внутренней политики говорит об увеличении внимания к этой сфере со стороны губернатора. Также это повысит статус Нестерова, хотя, формального повышения должности у него не произошло.

Обидно для местной политико-административной тусовки, что директора департамента внутренней политики пришлось взять со стороны. Сложно сказать, чего в этом назначении больше: тотального недоверия Воскресенского к местным кадрам или признания уникальных способностей Суворовой на ниве внутренней политики. Если верно последнее, то непонятно, как на Рязанщине такой кадр проспали.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем