Экономика и политика

Ивановские профсоюзы поработают на «Единую Россию»

Там, где честное политическое состязание – там всегда Ивановское объединение профсоюзов.

На заседании совета Ивановского областного объединения организаций профсоюзов решено принять активное участие в избирательной кампании по выборам в Государственную думу. Профсоюзы поддержат кандидатов от «Единой России» по Ивановскому и Кинешемскому избирательным округам – Виктора Смирнова и Михаила Кизеева. В ближайшее время с ними будет заключено соответствующее соглашение.

Помимо прочего, ивановские профсоюзы обязуются содействовать кандидату, заключившему соглашение, в организации мероприятий в рамках избирательной кампании.

Вообще-то, мероприятия в рамках избирательной кампании кандидат может финансировать только из своего избирательного фонда. В данном же случае, если профсоюзы будут «содействовать», можно предположить серое финансирование избирательной кампании «Единой России» за счет профсоюзов, чтобы уложиться в разрешенный законом объем избирательного фонда.

Понятно, что на победу кандидатов «Единой России» будут работать не только профсоюзы, но и органы власти. Президент Путин ведь уже сказал, что партия должна победить в ходе «открытого, конкурентного политического состязания».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем