20 апреля 2024
Экономика и политика

На запись в детские сады в Ивановской области перестанет влиять человеческий фактор

Ростелеком и «Госуслуги» помогут.

Постановлением правительства Ивановской области от 21 сентября 2022 года, утвержден порядок формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования. Цель информационной системы: предоставление общедоступного дошкольного образования. Основные задачи: постановка на учет и направление детей в детские сады.

Система будет работать в соответствии с государственно-частным партнерством с компанией «РТК-Дневник», которая входит в экосистему Ростелекома. Взаимодействие родителей с системой, подача заявок, получение ответов будет возможным с использованием сервиса «Госуслуги» – «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Запись в детские сады будет осуществляться в автоматическом режиме с учетом стандартных приоритетов. Это, например, брат или сестра, уже посещающие тот или иной детский сад, территориальная доступность и так далее.

Постановка детей на учет и дальнейшее направление в детские сады в Ивановской области зачастую носят коррупционный характер. Судя по всему, автоматическая запись с помощью «искусственного разума» поможет исправить родовые проблемы ивановского дошкольного образования.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем