24 апреля 2024
Экономика и политика

Губернатор Воскресенский облажался даже с президентским бассейном

К школам, детским садам и больницам, строительство которых правительство Ивановской области не в состоянии обеспечить в срок, добавился еще и эпохально-кармический объект – Дворец водных видов спорта, который возводится по поручению президента Путина.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков в минувшую пятницу 10 февраля посетил с плановым визитом строительную площадку Дворца водных видов спорта на набережной Уводи в Иванове.

Как не устает повторять губернатор Воскресенский, строительство Дворца лично поддержал президент Путин, когда был в Иванове 6 марта 2020 года. По итогам той поездки Путин дал несколько поручений правительству РФ, среди которых и «представить предложения о строительстве в Иванове Дворца водных видов спорта».

Вице-премьер Чесноков 10 февраля был вынужден признать, что завершить строительство Дворца в лучшем случае удастся в середине будущего, 2024 года. При этом по условиям контракта, Дворец должен быть сдан не позднее декабря текущего, 2023 года.

Напомню также, что субподрядчик строительства Дворца – ивановская компания «Новый город», которая принадлежит семье вице-премьера Чеснокова и которую он сам возглавлял до перехода на работу в региональное правительство.

Таким образом, зампред областного правительства Чесноков, курирующий строительство президентского бассейна, еще и зарабатывает на этой «стройке века». Размер контракта на строительство Дворца после увеличения его цены в конце прошлого года, сейчас составляет 1,625 млрд рублей.

Забавно, что областное правительство по итогам визита Чеснокова на стройку выпустило пресс-релиз с заголовком «Работы по строительству Дворца водных видов спорта ведутся в соответствии с графиком». Как видим, основное внимание уделено именно «графику», а не чему-либо другому. Как говорится: «На воре и шапка горит».

Еще более забавно, что клерки Воскресенского, которые пишут ему тексты и публикуют в личном аккаунте губернатора «ВКонтакте», опубликовали фактически тот же самый пресс-релиз с заголовком «Строительство Дворца водных видов спорта в Иванове идет по графику». Причем, то ли съев что-нибудь не то, то ли обкурившись, опубликовали этот пост за сутки до самого мероприятия на стройплощадке.

Если раньше губернатор Воскресенский и его челядь обманывали население и федеральную власть методом умолчания проблем и реальной ситуации в регионе, то теперь перешли к прямому обману – «в соответствии с графиком».

Понять их можно – Воскресенский трясется от страха при одном упоминании  имени Путина. Но простить – вряд ли. Ох, давно пора отправить всю эту шайку, если не нары, то за 101-й километр.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем