25 апреля 2024
Экономика и политика

Группа «КСК» и зампред областного правительства Нестеров побеждают ивановскую мэрию

Администрация города Иванова сначала потребовала от «КСК» снести незаконную постройку, а потом выдала разрешение на строительство.

Осенью прошлого года в центре города Иванова на улице Третьего Интернационала, 34, 36 группа «КСК» начала строить жилой многоквартирный дом без официального разрешения мэрии.

Владелец «КСК» известный ивановский бизнесмен-строитель Владимир Кузнецов. Насколько известно, его партнером по бизнесу выступает семья заместителя председателя правительства Ивановской области по внутренней политике Евгения Нестерова.

Мэрия ерепенилась, отказывалась согласовывать строительство, даже обратилась в суд с требованием к ООО «КСК-партнер» осуществить снос (полный демонтаж) самовольной постройки – незавершенного строительства, включающего в себя фундамент строящегося жилого дома.

И вот 6 февраля 2023 года мэрия выдала разрешение компании «КСК-партнер» на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными административными помещениями по адресу: улица Третьего Интернационала, 34.

Однако иск из суда на данный момент мэрия не забрала. Чего хочет городская администрация не вполне понятно. Может, просто мэр Шарыпов пытается сохранить лицо, добившись неких формальных и ничего не значащих уступок от «КСК», держа в уме, что тандем Кузнецова и Нестерова ему не по зубам.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем