Экономика и политика

«Томна»: поменяли шило на мыло

Вместо производства дряхлых хлопковых тканей на кинешемской «Томне» будут шить и вязать высокотехнологичные рукавицы и полотенца.

Одно из крупнейших швейных предприятий Ивановской области ООО «Лидертекс» откроет новое производство на площадке текстильной компании «Томна» в Кинешме.

Об этом сообщил владелец и гендиректор «Лидертекса» Артем Потапенко на встрече с губернатором Воскресенским, которая прошла 28 февраля на турецкой трикотажной фабрике «Блэкрам» в Кинешме.

ООО «Текстильная компания «Томна» («ТК «Томна») входит в крупнейшую текстильную группу региона «ТДЛ». До недавних пор занималась производством хлопковых тканей.

Хлопковые ткани «Томны» оказались никому не нужны. Качество низкое, а конкуренция в этом сегменте высокая, особенно, с учетом узбекского фактора.

Теперь вместо ткани на производственной площадке «Томны» будут выпускать швейные изделия. Замена временная, тупиковая.

Судьбу швейной отрасли Ивановской области ждет судьба текстильщиков. Судя по всему, через несколько лет швейные предприятия будут испытывать такие же сложности, и начнут закрываться.

Никакой замены убогой текстильно-швейной промышленности ни губернатор, ни федеральное правительство жителям Ивановской области предложить не могут. Область продолжит угасать.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем