24 апреля 2024
Экономика и политика

Губернатором стать просто, сложно стать кандидатом в губернаторы

Чтобы собрать подписи для выдвижения кандидатом на должность губернатора Ивановской области надо быть либо губернатором, либо его большим другом.

Избирательная комиссия Ивановской области 8 июня 2023 года приняла постановление «О числе лиц, подписи которых необходимо собрать для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора Ивановской области».

Для выдвижения кандидатом в губернаторы необходимо собрать 71 подпись депутатов местных органов власти и (или) глав муниципальных образований, находящихся на территории Ивановской области. Из них 40 подписей должно быть депутатов городских округов и муниципальных районов.

При этом кандидат на должность губернатора должен быть поддержан депутатами городских округов и муниципальных районов не менее чем в 21 муниципальном районе и городском округе Ивановской области.

Также Избирком установил количестве подписей избирателей, которое необходимо для регистрации областных списков кандидатов на выборах депутатов Ивановской областной думы – не менее 3880 и не более 4268.

Проверке подлежат все представленные в Избирательную комиссию Ивановской области подписи избирателей.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем