Может, оно и к лучшему.
Согласно отчету департамента управления имуществом Ивановской области, в 2024 году в регионе не было приватизировано никакого имущества, находящегося в собственности Ивановской области.
Также нулевая приватизация была и в 2023 году. В тот год вроде бы продали с хорошим доходом одно здание в местечке «Кранэкс», но покупатель потом отказался от сделки.
Правда, стоит отметить, что в прогнозном плане приватизации, утвержденном региональным правительством, ничего особо привлекательного нет. Да и продать нечего.
Земли много, но она не продается. Зданий, помещений и сооружений около трех тысяч, но почти все используются (школы, больницы, инфраструктура и так далее).
Из предприятий у Ивановской области, фактически, есть только гостиницы «Иваново» и «Вознесенская», а также АО «Водоканал», который самим нужен. Гостиницы из плана приватизации убрали в 2023 году.