Экономика и политика

Борьба с незаконным оборотом древесины не в почете

На все комиссии арестованных и пока еще не арестованных чиновников не напасешься.

Губернатор Воскресенский 27 января 2025 года внес изменения в состав «Межведомственной комиссии по координации действий органов государственной власти в сфере борьбы с незаконным оборотом древесины на территории Ивановской области».

Председателем комиссии назначен вице-премьер областного правительства Денис Черкесов. Он заменил в этой должности бывшего вице-премьера Сергея Зобнина, который был арестован еще 12 июля прошлого года.

Также из состава комиссии выведен «заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Ивановской областной думы Николай Корчагин», поскольку он с сентября 2023 года даже не депутат Облдумы. Ну, а будучи просто «ларечником» кому он нужен в комиссии по борьбе с незаконным оборотом древесины?

Комиссия создана «В целях повышения эффективности борьбы с незаконным оборотом древесины и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Ивановской области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации в сфере борьбы с незаконным оборотом древесины на территории Ивановской области».

Что может координировать комиссия, которая внутри себя не способна координировать? Представьте, приходят на заседание комиссии представители ФСБ, МВД и ФНС, а там в кресле председателя виртуальный заключенный Зобнин?

Или они не ходят на заседание комиссии? Или она не собирается никогда? И сколько у нас таких якобы существующих комиссий?

Читайте также
Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем