Экономика и политика

Из КПРФ в «ЕР» перелетая

Большая беда России, что люди, занимающиеся политикой, не имеют никаких политических убеждений. Зачастую, вообще никаких не имеют.

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Светлана Протасевич зарегистрировалась для участия в праймериз «Единой России» к выборам в Ивановскую городскую думу – как сторонник партии «Единая Россия».

Что делать уполномоченному по правам ребенка в депутатах Ивановской городской думы? Правильно, абсолютно нечего ей там делать.

Работодатель Протасевич – губернатор, председатель правительства Ивановской области Воскресенский – должен бы указать ей на неправильное поведение. Однако не исключено, что именно он Протасевич в депутаты и продвигает. Возможно, у Воскресенского есть какие-то политико-депутатские виды на нее.

Казалось бы, да и шут с ними обоими. Но дело не в этом.

Светлана Протасевич в недавнем прошлом видный член и деятель КПРФ. В 2021 году она баллотировалась в депутаты Госдумы по Ивановскому одномандатному округу № 91 от коммунистов. Выступила весьма неплохо, заняв второе место с 22,7 процентами голосов. Проиграла кандидату от «Единой России» Виктору Смирнову.

В 2023 году перед выборами губернатора, чтобы Протасевич не портила карму Воскресенскому и «Единой России», на мой взгляд, ее просто купили. Она была в экстренном порядке назначена в областное правительство на должность уполномоченного по правам ребенка. Для этого, правда, должность сначала зачистили. Тогдашнему уполномоченному по правам ребенка Татьяне Океанской пришлось уйти «по собственному желанию».

И вот теперь следующий шаг Протасевич – она хочет стать кандидатом в депутаты от партии «Единая Россия».

О трансформации политических убеждений в данном случае говорить не приходится: уж слишком далеко друг от друга КПРФ и «ЕР». Да и Протасевич давно не девочка, чтобы метаться между левыми и правыми.

Тогда кто она? Видимо, представитель или наемник российского «глубинного государства», у которого (государства) нет политических убеждений, есть только необходимость сохранения власти. Партии же это всего лишь инструмент.

При этом надо понимать, что «глубинное государство» это эвфемизм, скрывающий суть, который придает налет добропорядочности его представителям – кланам, бандитам, крупной буржуазии – всем тем, кто не имея принципов и убеждений, просто держит власть.

Это страшные люди, без национальных границ и национальных интересов. Они практически разрушили США, почти разрушили Россию. При сохраняющихся тенденциях оба не жильцы.

Читайте также
Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем