Ивановская мэрия победила бывшего начальника «Деловой России»

Ответ на вопрос, зачем предприниматели рвутся в депутаты и общественники.

Арбитражный суд Ивановской области решением от 17 июня 2025 года взыскал по иску ивановской мэрии 776 тыс. рублей с ООО ««Ивсервисбизнес».

Компанию-должника возглавляет бывший руководитель Ивановского регионального отделения «Деловая Россия», бывший руководитель ликвидированного отделения «Партии Роста», бывший член Общественной палаты Абульфат Гюлмамедов.

Гюлмамедов не смог в течение нескольких лет освоить предоставленный мэрией земельный участок площадью 8,44 тыс. кв. метров на улице Павла Большевикова (сразу за поворотом после моста через Уводь к «Иваново Арена» и микрорайону Видный).

Чтобы застолбить землю и показать видимость освоения и возможность получения участка без торгов Гюлмамедов построил на участке более 8 тыс. кв. метров сараюшку площадью 54 кв. метров, от которой сейчас остался только сгоревший бревенчатый остов.

Судьба Гюлмамедова – это образчик взаимоотношений бизнеса и власти на Ивановщине, да и не только. В эпоху губернаторов Михаила Меня и Павла Конькова он был в ближайшем окружении, двери в кабинеты ногами открывал, получал землю, преференции и так далее.

Затем Гюлмамедов выпал из обоймы – и все кончилось.

Рекомендуем
Партнерские материалы