20 апреля 2024
Экономика и политика

Гюлмамедов приютил МФЦ

Общественный советник губернатора Ивановской области по национальным вопросам Абульфат Гюлмамедов не только продал городу часть торгового комплекса, но и подсидел самого Чернявского в «Деловой России».

На прошлой неделе открылся новый отдел Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове. Это муниципальное казенное учреждение, находящееся в собственности города.

МФЦ расположен на четвертом этаже торгового комплекса «Купеческий» на проспекте Ленина, 108. Примечательно, что новый отдел МКУ МФЦ помещение не арендует: 382 квадратных метра были выкуплены городом у владельца «Купеческого» и сети магазинов «Купец» Абульфата Гюлмамедова.

Сумма сделки составила 17 миллионов 590 тысяч рублей, то есть 46 тысяч рублей за квадратный метр.

Абульфат Гюлмамедов известный в Иванове и Плесе бизнесмен и общественный деятель. С 2008 по 2011 годы он даже состоял в партии «Единая Россия».

Недавно Гюлмамедов сменил на посту руководителя регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрия Чернявского. Оба они также члены Общественной палаты Ивановской области и доверенные лица бывшего ивановского губернатора Михаила Меня.

По всей видимости, Гюлмамедов сменил Чернявского не только в «Деловой России», но и как главный бизнес-представитель Михаила Меня в Ивановской области.

На сайте Общественной палаты, правда, до сих пор Чернявский фигурирует, как глава региональной «Деловой России», но это просто техническая ошибка.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем