Татьяна Яковлева могла бы сделать для отечественной медицины значительно больше, если бы осталась работать главврачом Нерльской поселковой больницы.

Губернатор Воскресенский 23 июня принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 105-му выпуску Ивановского государственного медицинского университета, которое прошло во Дворце искусств.
Ради этого в Иваново приехала выпускница ИВГМУ (тогда еще академии) легендарная Татьяна Яковлева. Сейчас она всего лишь первый заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства. А раньше была первым заместителем министра здравоохранения РФ, первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме.
Татьяне Яковлевой присвоили звание почетного профессора медицинского университета. Видимо, к 66-летию, поскольку никаких иных научно-образовательных заслуг и достижений у Яковлевой нет.