20 апреля 2024
Экономика и политика

Все МФЦ – в «Купец»

Быть общественным советником губернатора почетно, но хлопотно: надо все время что-то строить и продавать за бюджетные деньги, а сам не сможешь, так придется родственников и компаньонов напрягать.

Губернатор Коньков на днях инспектировал работу нового Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на проспекте Ленина.

Помещение для МФЦ город купил у общественного советника губернатора Конькова – Абульфата Гюлмамедова.

Ну и что? Вполне возможно, что у Гюлмамедова было лучшее предложение по цене, качеству, месту и так далее, а должность советника губернатора и членство в Общественной палате Ивановской области и руководство региональным отделением «Деловой России» одного из владельцев многочисленных ивановских «Купцов» здесь совершенно не при чем.

Вы будете смеяться, но помещение второго нового МФЦ на Куконковых 144а город купил хоть и не у Абульфата Гюлмамедова, зато у Вахида Гюльмамедова, точнее, у ООО «Торговый центр «Купец-2002». Фамилии не совсем одинаковые, тем не менее, господа Гюлмамедов и Гюльмамедов учредитель и директор ООО «Купец-S».

Вообще, разного «Купцов» в разных вариациях написания, но с одними и теми же директорами и учредителями столько, что хватит купить у них еще с десяток помещений под МФЦ или подо что другое.

Главное, чтобы у единственного поставщика, чтобы за бюджетные деньги и чтобы губернатор на контроле держал.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем