Экономика и политика

Больше всего сельскохозяйственной переписи обрадуются ивановские студенты

Ровно через год начнется перепись, губернатор уже раздает поручения и рекомендации.

Губернатор Коньков подписал указ «Об организации подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Ивановской области». Перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия определен уполномоченным органом по подготовке и проведению переписи. Создана межведомственная комиссия по подготовке и проведению переписи, включая начальников УМВД и УФСБ.

В рамках подготовки к переписи будет принят областной закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, переданными для осуществления органам государственной власти Ивановской области».

Губернатор рекомендовал Союзу садоводов России составить списки садоводческих и огороднических объединений, а Совету ректоров и вузам Ивановской области привлечь студентов и сотрудников для сбора сведений в ходе переписи.

Также, средствам массовой информации рекомендовано оказывать содействие в информационно-разъяснительной работе. Ну, чем можем.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем