24 апреля 2024
Экономика и политика

Губернатор Коньков не верит владельцу СУ-155 Михаилу Балакину

Если в ближайшие дни правительство России не предпримет реальных шагов по выводу из кризиса предприятий, входящих в группу компаний СУ-155, то строительство жилья не возобновится, как минимум, до лета будущего года.

Портал «1000инф» сообщает, что 18 ноября заместитель председателя регионального правительства Владимир Шарыпов и начальник областного департамента строительства и архитектуры Максим Громов встретились с группой дольщиков компании «Ивановская ДСК».

Как ранее сообщали в департаменте строительства, 9 ноября 2015 года была начата проверка ОАО «ДСК», которая проводится на предмет соблюдения застройщиком требований законодательства о долевом строительстве, в том числе целевого использования средств граждан – участников долевого строительства. К проведению проверки финансовых документов застройщика привлечены эксперты-аудиторы. Проверка должна закончится 30 ноября. К проверке «ДСК» также привлечена прокуратура.

Как заявил дольщикам начальник департамента строительства Максим Громов: «У «Ивановской ДСК» нет желания предоставлять нам документы. Я считаю, это будет чудо, если удастся изъять все необходимые бумаги».

Зампред правительства Владимир Шарыпов заявил: «Балакин (владелец группы компаний СУ-155 – ред.) не отказывается посещать Ивановскую область. Он на связи с губернатором Павлом Коньковым. Но мы одинаково не верим и Балакину, и Красносельских (гендиректор ОАО «ДСК»)».

Также Шарыпов пояснил, что если в ближайшее время не удастся обеспечить «ДСК» необходимыми ресурсами, «то в следующий раз мы можем говорить о возобновлении производства только к лету 2016 года».

Что касается того, куда делись средства, полученные «ДСК» от дольщиков, то Шарыпов с Громовым полагают, что деньги были использованы нецелевым образом.

Начальник департамента строительства Максим Громов сказал, что «Кроме как ждать и надеяться, пока сказать нечего. Но вопрос не замят, не замолчан, региональное и федеральное правительство решают эту проблему».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем