25 апреля 2024
Экономика и политика

«Современный склад» под наблюдением

Банкротить неперебанкротить.

25 ноября 2015 года Арбитражный суд Ивановской области по иску компании «Олийтекс» начал процедуру банкротства компании «Современный склад». На «складе» введено наблюдение.

Обе компании входят в теперь уже, наверное, бывшую империю Гущина–Куликова. Зачищаются последние хвосты.

Примечательно, что временным управляющим по ходатайству «Олийтекса» (то есть Гущина) назначен Алексей Рычагов, который недавно отказался от должности конкурсного управляющего на «Ивановском бройлере».

Рычагов, судя по всему, аффилирован с Гущиным. Он банкротит множество гущинских и куликовских компаний: не дай Бог, не всплыло бы чего лишнего. Дел много, вот и освободился от «Бройлера».

Скорее всего, Рычагов будет и персональным арбитражным управляющим самого Гущина, как физического лица. Соответствующий иск, поданный должником, рассматривается в суде.

Кстати, иски о собственном банкротстве подали и давние партнеры Гущина братья Сигановы. Точнее сказать, не сумели правильно подать. Не то чтобы не выполнили какую-то небольшую формальность, а не представили суду целый перечень необходимых документов.

Как бизнес вели, так и всё остальное делают. Наверное, подумали, что суд теперь индульгенции от кредиторов выдает, и надо только заявление написать: прошу, мол, признать меня банкротом.

Гущин – тот поднаторел в банкротных делах, у него суд исковое заявление с первого раза принял.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем