28 марта 2024
Экономика и политика

За незаконную рекламу придется ответить

Неужели грядет очередное увольнение главного политика Ивановской области?

Управление Федеральной антимонопольной службы назначило на 16 декабря 2015 года рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства «Управлением по делам наружной рекламы, информации и оформления города» администрации города Иванова.

Помимо ответчика, в качестве заинтересованной стороны также привлечена и сама ивановская мэрия.

Суть дела заключается «в непринятии всех необходимых и своевременных мер, направленных на демонтаж эксплуатируемых на территории города Иванова рекламных конструкций, сроки действия разрешений на установку и (или) эксплуатацию которых истекли, а также на демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций».

Явка сторон на рассмотрение дела обязательна. До 14 декабря мэрия должна будет также представить в Ивановское УФАС копии муниципальных документов, регламентирующих в 2013–2015 годах порядок демонтажа незаконных рекламных конструкций.

Незаконные рекламные конструкции в Иванове связывают с именами председателя комитета по экономике Ивановской областной думы Романа Ефремова и заместителя председателя правительства Ивановской области Виталия Ильюшкина – наиболее крупных игроков на рекламном рынке города и области.

Напомню, что Виталий Ильюшкин в недавнем прошлом крупный по ивановским меркам партийный функционер, фактический руководитель регионального отделения ВПП «Единая Россия» заменил в правительстве на посту куратора внутренней политики арестованного Андрея Кабанова.

Рассмотрение УФАС дела о незаконных рекламных конструкциях может быть только первым шагом к поиску виновных или виноватых.

При этом следует помнить, что руководитель Ивановского УФАС Александр Боровков – единственный человек Бабича, оставшийся в Иванове при серьезной госдолжности. Михаил Бабич – полпред президента в Приволжском Федеральном округе, был вынужден покинуть Ивановскую область после серьезного конфликта с командой бывшего губернатора Михаила Меня.

Что касается Романа Ефремова, то он не является субъектом политики, а Виталий Ильюшкин – плоть от плоти «бригады профессионалов» Меня. И вряд ли Бабич что-то забыл или простил.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем