19 апреля 2024
Экономика и политика

Ивановский губернатор считает, что российский президент поставил амбициозные задачи

Хорошо, что объяснил.

Губернатор Павел Коньков прокомментировал ежегодное послание президента Путина, которое он (Путин) зачитал 3 декабря в Георгиевском зале Кремля.

Как отметил Павел Коньков, в послании серьезное внимание уделено программе дальнейшего развития бизнеса:

«Здесь и традиционные задачи, над которыми мы продолжим работать, например, защита прав предпринимателей от незаконных проверок, так и совершенствование институтов развития, программа импортозамещения и ориентация на несырьевой экспорт.

Глава государства поставил перед регионами амбициозные задачи, чуть выше наших возможностей, но считаю, что сегодня это абсолютно справедливо. Страна развивается, и мы должны напряженно работать, двигаться вперед».

От себя хочется добавить к этим словам губернатора Конькова, что президент в своем послании попросил не забывать о так называемых майских (2012 года) указах. Вот уж где поистине амбициозные задачи, которые все хотели бы поскорее забыть, почему Путин лишний раз и напомнил о них.

В свете майских указов нынешние задачи кажутся какими-то недозадачами, поскольку защита прав предпринимателей, совершенствование институтов развития, программы импортозамещения и ориентация на несырьевой экспорт не имеют четких параметров, а главное, сроков.

Что может быть лучше, чем бесконечно далекий горизонт планирования в контексте невнятных разговоров про инновации, напряженную работу и движение вперед.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем