24 апреля 2024
Экономика и политика

Чем лучше будет играть «Текстильщик», тем меньше он получит денег

С глаз долой – из клуба вон!

Лишь 4 декабря подал в отставку секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Буров, а уже 10-го его убрали и из футбольного клуба «Текстильщик». Новым президентом клуба назначен зампред областного правительства Сергей Зобнин. Об этом было объявлено на встрече команды с губернатором Коньковым.

Команде было обещано, что деньги будут. При этом губернатор произнес многозначительную фразу: «Вновь к этому вопросу вернемся в начале 2016 года. Отмечу, что многое будет зависеть от результатов выступления команды».

Футболисты, тренеры и директорат, наверное, погрустнели после этих слов, полагая, что для получения денег теперь придется обыгрывать самых сильных соперников и выходить в первую лигу.

Однако на самом деле все с точностью до наоборот. Победа «Текстильщика» в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Запад» и выход в первый дивизион (первую лигу), будет для команды катастрофой.

Для участия в чемпионате страны среди команд первой лиги требуются абсолютно неподъемные для Ивановской области средства. И это будет вселенский позор или потеря статуса профессионального клуба.

Поэтому, как только футболисты сдуру заиграются, то есть появится реальная угроза занять первое место, так сразу снизят финансирование клуба. А если будут себя вести прилично, то есть в районе между третьим и десятым местом, то все будет нормально.

Эта позорная тактика, надо сказать, используется давно, только о ней все стесняются говорить. И самая большая проблема ивановского футбола это не финансирование, а менеджмент, который балансирует на грани финансирования.

Болельщики будут также любить свою команду, если она будет играть и в третьем, любительском дивизионе. Более того, в команде наконец-то появятся в основном ивановские игроки, и смотреть будет даже интересней. А вот кормушка для директоров и прочих официальных лиц, конечно, закроется.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем