29 марта 2024
Экономика и политика

Новый мост через Уводь в этом году проектировать не будут

Доходы бюджета города Иванова в 2015 году все-таки превысят 6 миллиардов рублей.

Глава города Хохлов внес в Ивановскую городскую думу проект изменений в бюджет областного центра 2015 года, видимо, уже точно последних в этом году.

Доходы бюджета будут увеличены на 48 миллионов рублей, и составят 6,007 миллиарда. Увеличение доходов связано с дополнительным трансфертом из федерального и областного бюджетов.

Одновременно с этим будут снижены расходы городского бюджета на 53 миллиона рублей – до 6,411 миллиарда.

Таким образом, дефицит бюджета снижается на 101 миллион рублей – до 404 миллионов.

Внутри бюджета будут перераспределены расходы и доходы. Основное же снижение расходов бюджета связано с уменьшением финансирования программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города». Преимущественно из-за того, что по причине теплой погоды в этом году снижены субсидии ресурсоснабжающим организациям за услуги отопления.

Также, в этом году не будут разрабатывать проектную документацию (9 миллионов рублей) на строительство нового автомобильного моста через Уводь. До нового года все равно не успеть, займутся этим делом уже в 2016 году.

Плюс к этому сэкономили 7 миллионов на переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Самая чудесная экономия: на 95 тысяч рублей, предусмотренных на проведение публичных слушаний, и на 866 тысяч – на информирование жителей об актуальных событиях в городе Иванове.

То ли актуального было мало, то ли чего-то важного нам так и не сказали.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем