Экономика и политика

Популярность социальных сетей – это миф

Доказано ивгордумой.

На сайте Ивановской городской думы (хочу надеяться, что на официальном, а мои сомнения по этому поводу станут понятны чуть позже) на самом видном месте, в правом верхнем углу размещены две гиперссылки на аккаунты в социальных сетях Твиттер и ВКонтакте.

Последняя публикация в твиттере была сделана 30 сентября, и аккаунт, судя по всему, зарегистрирован на городскую думу.

А вот аккаунт ВКонтакте – мой. Я его зарегистрировал в установленном порядке примерно два месяца назад или немного раньше.

Так как сайт Ивановской городской думы разместил ссылку на мой аккаунт на самом видном месте, то я решил соответствовать. Времени у меня на еще один аккаунт в соцсетях не так много, то есть его практически нет, поэтому опубликовал только две фотографии: бывшего депутата Морозова в застенках и нынешнего председателя городской думы Кузьмичева на исповеди, то есть на рекламном баннере «Единой России».

Вышло, на мой взгляд, неплохо и в меру неофициально.

Думал, что Дума быстренько уберет ссылку на мой аккаунт со своего сайта. Он, конечно, во всех смыслах хорош, хоть и несколько лапидарен, но депутаты, я полагал, захотят разместить свой аккаунт со свежей, актуальной информацией о жизни и работе представительного органа.

Прошла неделя, другая, месяц. Ничего не понимаю. Два месяца и даже чуть больше. Тут что-то не так.

Либо ни на сайт, ни по ссылке никто не заходит и не переходит, включая самих депутатов, либо – и тут меня (меня с маленькой буквы) осенило! Все думают, что это официальный аккаунт Ивановской городской думы. Никто же не знает, кроме меня, что он мой.

Робинзон Морозов – это, конечно, странно, но все боятся спросить, а вдруг это такая фига в кармане Кузьмичева? Может, это муниципальная фронда перед губернатором или молчаливое, но такое красноречивое визуальное обращение к недругу Кузьмичева, бывшему главе города, а ныне зампреду Областной думы Вячеславу Сверчкову?

Даже подумать страшно и щекотно, но про себя или в кулуарах все-таки шепчут: «Молодец, Кузя, так их! Мы с тобой».

Господа, депутаты, мне не жалко. И если вы хотите ссылаться непременно на этот мой аккаунт, – ради Бога. Наверное, постепенно люди подтянутся, будет установлена обратная связь, что очень важно для народных избранников. По мере сил я поддержу эту работу.

Но, если вам все равно, то разместите, пожалуйста, либо вместо, либо вместе ссылку на аккаунт veknews. Он тоже мой, как вы догадываетесь, там в автоматическом режиме публикуются все сообщения сетевого издания «Иваново». Всегда есть какие-то новые публикации, в том числе, и про вас.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем